Team

Das Pharmig-Team setzt sich aus 20 Personen zusammen und gliedert sich in folgende Bereiche.

GENERALSEKRETARIAT

Alexander Herzog

 

MAG. ALEXANDER HERZOG
Secretary General
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 0 
alexander.herzog@pharmig.at

PUBLIC AFFAIRS & MARKET ACCESS

Dr. Ronald Pichler

DR. RONALD PICHLER
Head of Public Affairs
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 22
ronald.pichler@pharmig.at

Silvia Bauernhofer

 

MAG. SILVIA BAUERNHOFER
Expert Market Access Extramural
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 29
E-Mail: silvia.bauernhofer@pharmig.at

 

REGULATORY AFFAIRS, SUPPLY & INNOVATION

Helga Tieben

 

MAG. HELGA TIEBEN, MLS, MBA 
Director Regulatory Affairs, Supply & Innovation
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 23 
E-Mail: helga.tieben@pharmig.at

 

Michael Sander

MAG. (FH) MICHAEL SANDER
Expert Regulatory Affairs, Pharmacovigilance & Distribution 
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 16 
E-Mail: michael.sander@pharmig.at

 

Christian Weyer


CHRISTIAN WEYER, MSc
Expert GMP, Quality Operations & Plasma
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 14
E-Mail: christian.weyer@pharmig.at

 

Holzhauser christa


MAG. DR. CHRISTA HOLZHAUSER
Expert Clinical Research & Development, Rare Diseases
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 30 
E-Mail: christa.holzhauser@pharmig.at

 

 Julia Girardi


MAG. JULIA GIRARDI, MBA, MSc (derzeit in KARENZ)
Expert Statistics, Business Intelligence & Economic Affairs
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 29
E-Mail: julia.girardi@pharmig.at

 

Isabella Pürzl-Hilgert


ISABELLA PÜRZL-HILGERT
Project Coordinator
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 15 
E-Mail: isabella.puerzl-hilgert@pharmig.at

LEGAL AFFAIRS

Mag. Manuela Bruckner

 

MAG. MANUELA KRAMMER
Head of Legal Affairs
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 33
manuela.krammer@pharmig.at

COMMUNICATION & PUBLIC RELATIONS

Peter Richter

 

PETER RICHTER, BA MA
Head of Communications & PR
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 20
E-Mail: peter.richter@pharmig.at

Martina Dick

 

MAG. (FH) MARTINA DICK
Communications Expert
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 17
E-Mail: martina.dick@pharmig.at

Stefan Prims

 

MAG. (FH) STEFAN PRIMS
Communications Expert
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 24
E-Mail: stefan.prims@pharmig.at

FINANCE, HUMAN RESOURCES & SUPPORT

Dorothea Greif

 

DR. DOROTHEA GREIF
Head of Finance, Human Resources & Support
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 13 
E-Mail: dorothea.greif@pharmig.at


Anita Vock

 

ANITA VOCK
Office Coordinator
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 11 
E-Mail: anita.vock@pharmig.at


Claudia Stadlbauer

 

CLAUDIA STADLBAUER
Event Coordinator
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 36 
E-Mail: claudia.stadlbauer@pharmig.at

Karin Schröfl


KARIN SCHRÖFL
Medical Representatives Coordinator
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 12 
E-Mail: karin.schroefl@pharmig.at

 

PHARMIG ACADEMY

Eva Maria Waldmann

 

MAG. DR. EVA MARIA WALDMANN, M.A.
Head of PHARMIG ACADEMY
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 41 
E-Mail: eva.waldmann@pharmig.at

Georgina de Vargas Novak

 

GEORGINA VARGAS DE NOVAK
Marketing & Event Coordinator
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 43
E-Mail: georgina.novak@pharmig.at

Alexandra Lakits

 

ALEXANDRA LAKITS
Marketing & Event Coordinator
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 42
E-Mail: alexandra.lakits@pharmig.at

Georgina de Vargas Novak

 

MAG. ELENA CHAVANNE (derzeit in KARENZ)
PHARMIG ACADEMY 
Tel.: (+43/1) 40 60 290 - 0
E-Mail: elena.chavanne@pharmig.at

Bildnachweis: Photo Simonis Wien (mit Ausnahme der Fotos Elena Chavanne, Alexandra Lakits, Michael Sander, Ronald Pichler: beigestellt)

downloads
Pharmig Organigramm
(PDF - 36,7 KB )